«Творческий серпантин»

Дистанционная выставка творческих работ декоративно-прикладного направления педагогов и воспитанников КГУ «Детский дворовый клуб отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области состоялась с 25 по 30 июня  2021 года. Приняли участие в выставке 216 воспитанников с двадцати одного детского дворового клуба города Костаная.  Целями и задачами данного мероприятия было обеспечение условий для реализации творческих способностей детей и подростков, удовлетворения их потребностей в самореализации средствами творческой деятельности, развитие эстетических чувств детей, художественного восприятия, формирование интереса детей к активному отдыху и полезной занятости в период летних каникул, выявление и поддержка талантливых детей и подростков.

На выставку было представлено большое количество поделок из бросового, природного материалов, креативные бытовые предметы, проекты дизайна предметов с национальным колоритом, изделий из лоскутков ткани, художественных и народных промыслов региона.   Участники представили работы по пяти  номинациям. Победители выставки были награждены грамотами.

Призовые места распределились следующим образом:

  1. Номинация «Поделки из бросового материала»:1 место- Баранова Арина  (детский д/к «Романтик»)

2 место- Тәжібай Рысжан (детский д/к  «Буревестник»)

3 место-Исакова Валерия ( детский д/к «Арман»)

2) «Поделки из природного материала»:

1 место-Шишкина Кристина (детский д/к «Саяхат»)

2 место-Зулкарнай А. (детский д/к «Бригантина»)

3 место-Редкоус Анжела  (детский д/к «Романтик»)

3) «Креативные штуки для быта»:

1 место-Мухтарова Сағыныш (детский д/к» Болашақ»)

2 место- Колмогорцева Алина (детский д/к «Батыр»)

3 место- Валиева Карина ( детский д/к «Жастар»)

4) «Изделие с использованием ткани (лоскутная техника, мягкая игрушка и др.)»

1 место- Карпунина Анна (детский дворовый клуб «Батыр»)

2 место-Иржасова Амина (детский д/к «Прометей»)

Ермоленко Кирилл (детский д/к «Радуга»)

3 место- Руденко Арина ( детский д/к «Еркемай»)

Юшко Виктория (детский д/к «Достык»)

5) «Художественные и народные промыслы региона»

1 место-Кискаякова Айлана (детский д/к» Болашақ»)

Шишкина Кристина (детский д/к «Саяхат»)

2 место-Чупаева Маргарита (детский д/к «Ак-Нур»)

3 место-Гашамова Адина (детский д/к «Ровесник»)